Собянин рассказал, для чего расширили территорию Москвы

Сергей Собянин, градоначальник столицы, сегодня пояснил, что расширить территорию Москвы было просто необходимо, и назвал новые присоединенные участки территориями больших возможностей.

Собянин рассказал, для чего расширили территорию Москвы Сергей Собянин, мэр Москвы / Фото: mos.ru

Собянин заявил 17 октября в Мосгордуме, выступая с отчетом о деятельности правительства города, что большая столица является территорией больших возможностей, а не спекулятивных сиюминутных интересов, как утверждают некоторые СМИ. Развитие нового большого города не должно идти в ущерб «старой» территории Москвы.

Он напомнил, что в 20-м веке столичный город менял свои границы пять раз и на сегодняшний день более половины москвичей живут на территории бывшего Подмосковья.

Как уточнил мэр столицы, расширение Москвы позволит открыть новые перспективы развития города и решить старые проблемы столицы. Расширение границ было уже давно назревшим шагом. По словам столичного градоначальника, новые территории предоставят Москве потрясающие возможности — в столице будут открыты современные центры социальной и деловой активности, а также зоны рекреации и отдыха.

17.10.12

Закрыть

Строительный каталог