Сотрудники столичного ГУ МЧС продолжают разбирать завалы обрушившегося здания

Как сообщили сегодня, 17 апреля, в Главном управлении МЧС России по городу Москве, с места обрушения строящегося здания в столице, где сотрудники спасательных служб продолжают разбор завалов, было вывезено около 140 тонн строительных конструкций.

Сотрудники столичного ГУ МЧС продолжают разбирать завалы обрушившегося здания
Фото: "Вечерняя Москва", Петр Болховитинов

Напомним, в ночь на 17 апреля в районе «Опытно- экспериментального завода «Грейфер», расположенного на юге Москвы, произошло обрушение строящегося административного здания. Согласно данным ГУ МЧС России по городу Москве, в результате происшествия пострадали 11 строителей, проводивших кровельные работы. Вследствие обрушения здания погиб один строитель. При этом у Следственного комитета имеется другая информация: пострадавших от обрушения 10, а не 11 человек.

В сообщении ГУ МЧС России по городу Москве говорится, что для разбора завалов в районе происшествия были задействованы 84 единицы спецтехники и 360 работников спасательных служб.

Известно, что строители, пострадавшие в результате обрушения, были доставлены в ГКБ №1 и №15, а также в институт имени Склифосовского. В Департаменте здравоохранения города Москвы сообщили, что строители госпитализированы с травмами средней тяжести.

Специалисты Комитета государственного строительного надзора города Москвы выяснили, что обрушившееся здание является объектом самовольного строительства. Причины происшествия будут установлены экспертами соответствующих профильных ведомств.

17.04.12

Закрыть

Строительный каталог