Внешэкономбанк поможет Омской области с переработкой отходов

Переработка отходов станет основной частью программы, реализацией которой займется Внешэкономбанк совместно с правительством Омской области и «Омской клининговой компанией «Норма плюс». Ранее стороны подписали соответствующее соглашение.

Внешэкономбанк поможет Омской области с переработкой отходов

Известно, что реализация программы будет осуществляться с применением энергоэффективных технологий, а также с возможностью получения энергетических ресурсов из альтернативных источников. Согласно данным правительства Омской области, на финансирование проекта будет направлено более двух миллиардов рублей. Стоит отметить, что соглашение предусматривает привлечение кредитных средств государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности».

Ожидается, что проектной мощности основные объекты проекта смогут достигнуть за два года. В рамках программы планируется создать свыше 250 рабочих мест.

Основными направлениями реализации программы выступают рекультивация существующих полигонов, глубокая переработка пластмассы, организация системы сбора свалочного газа, переработка ТБО (твердых бытовых отходов) для производства ГСМ (горюче-смазочных материалов), а также организация системы переработки отходов строительства.

Строительство экономически эффективных производств, в частности линии по переработке отходов строительства, сортировочного завода и участка по сбору свалочного газа, позволит перерабатывать часть мусора для вторичного использования в производстве.

23.05.12

Закрыть

Строительный каталог