В июне в Мытищах откроются новые школа и детский сад

К середине июня в городе Мытищи Московской области будет достроена самая крупная в районе школа. К этому же сроку планируется сдача нового детского сада, о чём сообщается пресс-службой городской администрации.

В июне в Мытищах откроются новые школа и детский сад

На данный момент в 15 микрорайоне уже возведено здание школы и даже завезена мебель. Самая крупное в райне общеобразовательное учреждение рассчитано на тысячу учеников.

Согласно информации пресс-службы, сейчас активно производятся работы по благоустройству на пришкольном участке и территории расположенного рядом строящегося детского сада.

До конца текущего 2012 года планируется также открытие ещё одного детского сада в 26 микрорайоне и новой детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по баскетболу, возводимой на территории средней школы №26. Строительство школы находится на этапе закладки второго этажа, но проект, по всей видимости, будет изменяться. Тренеры считают, что необходимо большее количество окон в спортивном зале для более интенсивного его освещения и пригодности к обучению игре в баскетбол.

В конце 2011 года пресс-центр правительства Московской области сообщал о том, что за полтора прошедших года в этом районе ввели в эксплуатацию четыре новых детских сада и дополнительно открыли семь групп дневного пребывания детей. Виктор Азаров, глава Мытищинского района, тогда сообщал, что в регионе Мытищинский район первым начал работу по реализации региональной программы дистанционного обучения детей-инвалидов на базе школ № 8 и № 10.

28.05.12

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог