На северо-западе столицы в 2007 году построят 360 тыс. кв. м муниципального жилья

В 2007 году на северо-западе столицы планируется построить 360 тыс. кв. м жилья по городскому заказу. Как сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса, это предусмотрено программой социально-экономического развития Северо-Западного административного округа на текущий год.

В частности, в рамках программы реконструкции ветхого и пятиэтажного жилого фонда будет построено 104,3 тыс. кв. м нового жилья, для целей переселения возведут – 68,9 тыс. кв. м, для решения общегородских задач – 186,3 тыс. кв. м. Кроме того, в этом году предполагается завершить отселение и произвести снос 13 домов.

Кроме того, в текущем году совместно с инвестором - департаментом инвестиционной политики строительства и заказчиком - ГУП «Управление экспериментальной застройки» продолжится строительство в экспериментальном районе Куркино, где в 2007 году намечено ввести в эксплуатацию 50 тыс. кв. м жилья.

Совместно с некоммерческой организацией «Межрайонный молодежный жилищно-строительный кооператив» в 2007 году планируется приступить к строительству жилого дома по программе «Молодой семье - доступное жилье» по адресу: ул. Героев Панфиловцев, вл. 2б». В рамках реализации программы «Новое кольцо Москвы» продолжится строительство жилого комплекса по адресу: проспект Маршала Жукова, вл. 72-74

По данным префектуры СЗАО, в текущем году планируется подготовить и утвердить адресный список жилых домов, подлежащих сносу в округе в 2008 году. Также предстоит подготовить и утвердить программу строительства «стартовых» жилых домов, которые будут сдаваться в 2008-2009 гг.

Совместно с инвесторами-застройщиками при участии Москомархитектуры планируется завершить разработку проектов планировки микрорайонов 5 района Северное Тушино и микрорайона 9 района Южное Тушино, кварталов 88, 89, 75, 82 района Xopoшево-Мневники. В микрорайоне 4 района Северное Тушино за счет средств городского бюджета планируется ввести в эксплуатацию четыре жилых дома общей площадью 42,3 тыс. кв. м для переселения жителей из сносимых в этом микрорайоне пятиэтажек.

Помимо этого в 2007 году продолжится застройка микрорайона 1А в Митино, где намечено ввести два жилых дома общей площадью 60 тыс. кв. м. Генеральным подрядчиком является компания «Мосстроймеханизация-5», заказчиком – ОАО «Москапстрой».

22.02.07

Закрыть

Строительный каталог