В районе железнодорожной станции Очаково будет построен жилой микрорайон

Новый жилой микрорайон будет построен на западе Москвы в районе железнодорожной станции Очаково. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Юрий Лужков.

Микрорайон предполагается построить на территории, расположенной в границах улицы Лобачевского - киевское направление Московской железной дороги - Мичуринский проспект.
В настоящее время на этой территории расположена производственная зона, часть предприятий которой будет ликвидирована, а часть перебазирована в другие районы города. Комплекс мероприятий по реорганизации производственных территорий планируется осуществить в 2007-2010 годах

Для реализации этого проекта государственному унитарному предприятию Московский центр освоения резервных территорий в ближайшее время поручено провести обследование территории и представить на рассмотрение городских властей варианты ее реорганизации, а также технико-экономические параметры строительства нового жилого микрорайона.

По итогам этого обследования в Департаменте градостроительства города будет принято решение о конкретных объемах строительства жилья, нежилых помещений, гаражей и объектов социальной инфраструктуры в новом микрорайоне.

22.03.07

Закрыть

Строительный каталог