Григорий Куликов, владелец «Миэля», не спешит возвращаться из Латвии в Москву

Основной владелец известного холдинга «Миэль», Григорий Куликов, останется в Латвии, куда отбыл в служебную командировку. Об этом сообщила Юлия Абашина, представительница «Миэля», в офисах которого в минувший четверг сотрудниками главного следственного управления ГУМВД по Москве были проведены обыски.

Григорий Куликов, владелец «Миэля», не спешит возвращаться из Латвии в Москву

Интерес правоохранительных органов и обыски в столичных офисах холдинга, прошедшие 31 мая, связаны с делом коттеджного поселка «Барвиха-Вилладж».

Юлия Абашина уточнила, что владелец «Миэля» планирует пробыть за границей еще по крайней мере несколько дней, так как не успел завершить свои дела в Латвии. О дате возвращения Куликова в Россию представительница «Миэля» пообещала сообщить дополнительно.

Напомним, что в декабре прошлого года один из покупателей жилых домов в поселке «Барвиха-Вилладж» обратился в УБЭП ГУВД по Москве. В своем заявлении потерпевший указал, что в марте 2007 года перечислил холдингу «Миэль — Инвестиции в загородную недвижимость» 1,29 миллионов рублей за 2 коттеджа в поселке, а в мае того же года ЗАО «Барвиха-Вилладж» оформило кредит в Росбанке на сумму в 20 миллионов долларов, причем залогом выступили уже проданные дома и земельные участки в поселке. Покупатель заявил, что деньги и земля инвесторам поселка «Барвиха-Вилладж» так и не были возвращены. На основании всего вышесказанного заявитель просил УБЭП разобраться в сложившейся ситуации и возбудить уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупных размерах» в отношении топ-менеджеров холдинга «Миэль», в том числе и Геннадия Куликова.

Известно, что Куликов занимает должность председателя совета директоров организации. Холдинг «Миэль» был основан еще в 1990 году, занимается инвестиционным, девелоперским и риелторским бизнесом, в объединение входят несколько компаний, специализирующихся на определенном виде деятельности. Среди них «Миэль-Новостройки», «Миэль — Недвижимость», «Миэль-Брокеридж», «Миэль — загородная недвижимость», «Миэль-Аренда», а также «Миэль — Коммерческая недвижимость».

По данным 2010 года Геннадию Куликову принадлежит свыше 75% активов холдинга «Миэль».

04.06.12

Закрыть

Строительный каталог