Более 800 незаконно построенных объектов обнаружено в Сочи специальной комиссией

Более 800 незаконно возведённых строений в городе Сочи выявлено межведомственной комиссией по борьбе с самостроем. Согласно информации, полученной от сочинской администрации, более 25% таких строений будет снесено.

Более 800 незаконно построенных объектов обнаружено в Сочи специальной комиссией

В сообщении уточняется, что компания по сносу незаконно построенных объектов реализуется городскими властями в рамках приведения Сочи к единому архитектурному облику.

Специально созданная межведомственная комиссия по борьбе со строительством, производимым в обход существующего федерального законодательства, занимается выявлением подобных строений. В состав комиссии вошли представители городской администрации и прокуратуры, сотрудники земельного контроля и архстройнадзора, представители правоохранительных органов и службы судебных приставов, а также, - миграционной службы, водоканала и электрических сетей.

Все документальные материалы по выявленным случаям незаконного строительства переданы в судебные инстанции, которыми уже вынесены решения о сносе более 200 объектов. Анатолий Пахомов, мэр Сочи, держит работу межведомственной комиссии под своим личным контролем.

В Службе судебных приставов по Краснодарскому краю уточнили, что снос строений будет производиться за счёт подрядчика, который осуществлял строительство без законных на то оснований.

05.06.12

Закрыть

Строительный каталог