В Октябрьском Московской области потратят 200 миллионов рублей на строительство школы

Согласно сообщению пресс-службы администрации Люберецкого района Московской области, на завершение строительных работ по возведению здания школы планируется потратить порядка 201 миллиона рублей.

В Октябрьском Московской области потратят 200 миллионов рублей на строительство школы

Финансирует строительство школы №33 в поселке Октябрьский районный бюджет. Направленные средства буду израсходованы на выполнение внутренней и внешней отделки, оснащение здания необходимым оборудованием, инвентарем и мебелью, а также на подключение строения к инженерным коммуникациям. Работы должны окончиться до конца 2013 года.

Как уточняется в материале пресс-службы, на данный момент ведется поиск подрядчика для освоения средств. В рамках комплекса мер по модернизации системы образования, в 2011–2012 годах школы в Московской области будут оснащены современным учебно-лабораторным оборудованием, также модернизируют технологическую базу школьных столовых и пополнят фонды библиотек.

Московская область занимает одну из лидирующих позиций среди субъектов Российской Федерации по итогам реализации программы «Наша новая школа». Ранее подмосковным правительством было принято постановление, согласно которому увеличиваются затраты на модернизацию системы образования более чем в 2 раза в сравнении с предыдущим годом — до 2 миллиардов 899 тысяч рублей.

25.06.12

Закрыть

Строительный каталог