Хуснуллин: в районе строящегося стадиона «Спартак» появится мост через Москву-реку

Около стадиона «Спартак», строительство которого ведется в рамках подготовки Москвы к проведению мероприятий ЧМ-2018, может появиться мост через Москву-реку.

Хуснуллин: в районе строящегося стадиона «Спартак» появится мост через Москву-реку

Об этом стало известно по итогам проведенного в субботу Маратом Хуснуллиным, заместителем мэра Москвы по вопросам строительства, объезда строящихся в СЗАО объектов.

Глава столичного стройкомплекса сообщил, что в настоящее время ведется подготовка проекта планировки территории в районе стадиона «Спартак». На рассмотрение ГЗК проект планируется внести до конца 2012 года.

Вероятнее всего, по словам Марата Хуснуллина, возле стадиона будет построен мост, который позволит обеспечить транспортную доступность всего микрорайона. Такого же мнения придерживаются и независимые специалисты.

На данный момент завершается создание проекта расширения Волоколамской улицы, на которой будет организована развязка с выходом на территорию нового стадиона.

Заместитель мэра отметил, что над решением транспортной проблемы в районе стадиона столичные власти совместно с инвестором работают уже почти два месяца.

03.12.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог