Музей театрального и музыкального искусства планирует реставрацию Шереметевского дворца

Музей театрального и музыкального искусства, расположенный в Шереметевском дворце, на официальном портале государственных закупок проводит конкурс на определение подрядчика, который будет осуществлять реставрационные работы.

Музей театрального и музыкального искусства планирует реставрацию Шереметевского дворца

Стартовая стоимость проекта составляет 17 миллионов 133 тысячи рублей. Согласно проектной документации, реставрации подвергнутся первый этаж и входная группа. В ремонте нуждается главный вестибюль дворца, помещения Церковного корпуса, выставка музыкальных инструментов в Галерейном флигеле и деревянный тамбур, созданный на входе в здание.

В задачи компании-победителя входит приведение в порядок всех инженерных сетей, реставрация штукатурки, профилированных карнизов и ступеней крыльца, а также замена старого напольного покрытия на новый дубовый паркет. Кроме того, нужно будет по образцу исторических изготовить и установить латунные приборы, которые были утрачены. Все работы будут проводиться с разрешения и под контролем КГИОПа, поскольку Шереметевский дворец является объектом исторического наследия федерального значения. 

14 мая 2012 года завершились работы по реставрации ограды здания, в ходе которых использовалась стеклопластиковая арматура для замены старых металлических конструкций. Были восстановлены фонари на воротных столбах, согласно найденным иконографическим материалам, и завершены работы по установке на центральных воротах родового герба Шереметевых.

03.07.12

Закрыть

Строительный каталог