Реконструкция и благоустройство Олонецкого парка завершатся в августе

Завершаются работы по благоустройству московского Олонецкого парка, расположенного в Северо-Восточном административном округе. Сергей Собянин, столичный мэр, 23 июля 2012 года посетил парк, о чем сообщает пресс-служба правительства Москвы. 

Реконструкция и благоустройство Олонецкого парка завершатся в августе Фото: mos.ru

Это уже вторая поездка мэра в Олонецкий парк. Первый раз глава города был в нем в мае и тогда еще работы не начинались. После проведения реконструкции в парке появятся детские игровые комплексы и спортивные площадки, а также новые прогулочные дорожки. Кроме того, планируется обновить освещение и очистить реку Яуза.

Петр Бирюков, заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, сообщил, что все работы завершатся в августе. После того, как мэр в мае посетил парк и ознакомился с предложениями жителей СВАО, в проект реконструкции был внесен ряд изменений.

Так, было принято решение построить площадку для спортивных тренировок и увеличить количество обустроенных зон для отдыха и пикников, а также установить 10 столов для пинг-понга и расширить велосипедные дорожки до 2 метров.

Кроме того, в рамках проекта реконструкции будут отремонтированы деревянные мостки и асфальтовое покрытие, отреставрированы лестницы и покрытие у балюстрады, установлено четыре туалета.

24.07.12

Закрыть

Строительный каталог