Московские власти приняли решение не сносить здание на Остоженке

Столичными властями изменены условия инвестиционного контракта, предусматривающего снос здания, расположенного на улице Остоженка, 12.

Московские власти приняли решение не сносить здание на Остоженке

Согласно новым условиям, здание должно быть отреставрировано и реконструировано с сохранением ценного исторического архитектурного облика. Планом реконструкции предусматривается использование подвального и чердачного помещений и сохранение наземной площади существующего здания. Все работы должны проводиться в строгом соответствии с проектной документацией, одобренной государственной экспертизой. Инвестору продлены до 1 июня 2013 года сроки выполнения контракта и договор аренды в связи с внесенными изменениями. 

Указанный проект уже подвергался корректировке в марте 2012 года. Тогда был сокращен объем предполагаемого наземного строительства до 1 тысячи 344 квадратных метров. Тогда же было принято решение, в соответствии с которым инвестор — ООО «Синега-1» — должен был до декабря 2012 года подготовить проект, предусматривающий снос здания и возведение на его месте жилого комплекса с подземным паркингом, рассчитанным на 24 машиноместа.

05.07.12

Закрыть

Строительный каталог