29 июля откроется новая зона отдыха в парке «Сокольники» в Москве

По информации, опубликованной на сайте администрации ВАО столицы, новая зона отдыха, включающая 2 открытых плавательных бассейна, в парке «Сокольники» откроется 29 июля 2012 года.

29 июля откроется новая зона отдыха в парке «Сокольники» в Москве

В настоящее время ведутся строительные работы на месте бассейна «Дельфин», где готовят новую зону отдыха для жителей Москвы и гостей города. The Plage откроется 29 июля. Как отмечается в материалах публикации, на территории новой зоны отдыха будут располагаться два плавательных бассейна — германского и итальянского производства. Один из них оборудован подогревом.

Также будет обустроена площадка для игры в пляжный волейбол, водные горки для детей и детская площадка, столы для игры в пинг-понг, аэробика-клуб. В пунктах проката будут выдаваться шезлонги, пляжные качели, спортивный инвентарь, полотенца. Раздевалки будут оборудованы душевыми. В новой зоне отдыха строится пляжный ресторан, рассчитанный на 200 посетителей.

В сообщении уточняется, что это будет городской пляж с наличием полной инфраструктуры, расположенный практически в центре Москвы. До конца сентября 2012 года «Пляж» будет работать ежедневно с 10 утра до 22 вечера. Посещение новой зоны отдыха обойдется в порядка 1000 рублей. Для ресторанов будут сделаны отдельные входы.

Сергей Капков, руководитель столичного департамента культуры, сообщал ранее, что подобные зоны отдыха будут обустроены в парках «Фили» и «Сокольники». В остальных городских парках благоустроят территории и установят столы для пинг-понга.

11.07.12

Закрыть

Строительный каталог