Строительство жилого комплекса Festival на территории Новой Москвы приостановлено

Мосгосстройнадзор принял решение приостановить строительство жилого поселка таунхаусов Festival, возведение которого началось на территории Новой Москвы, рядом с Калужским шоссе.

Строительство жилого комплекса Festival на территории Новой Москвы приостановлено

В пресс-релизе ведомства сказано, что строительство комплекса началось без необходимых разрешительных документов. В сообщении Мосгосстройнадзора отмечается, что застройщик не оформил в установленном порядке разрешение на строительство. Кроме того, ведомство возбудило в отношении застройщиков — граждан Калужина и Кишенкова, административное делопроизводство.

Жилой комплекс таунхаусов эконом-класса Festival возводится на территории сельского поселения «Сосенское», которое сегодня входит в Новомосковский административный округ. Земельный участок площадью в 7,8 гектаров находится в непосредственной близости от Калужского шоссе, всего в 8 километрах от МКАД.

Первую очередь планировалось завершить до конца текущего года, она включает 276 таунхаусов, вторую застройщики намеревались сдать в 2013 году, в нее входят 124 таунхауса. Кроме того, на территории поселка должны появиться магазин, гостевая парковка, детский сад и фитнес-зал.

18.07.12

Закрыть

Строительный каталог