Мосгосстройнадзор настаивает на прекращении строительства здания администрации в ЮЗАО

Комитет государственного строительного надзора Москвы, более известный под сокращенным названием Мосгосстройнадзор, был вынужден повторно обратиться в прокуратуру ЮЗАО и префектуру Юго-Западного административного округа с требованием прекратить самовольное строительство здания по адресу: улица Большая Черемушкинская, 13.

Мосгосстройнадзор настаивает на прекращении строительства здания администрации в ЮЗАО

В сообщении Мосгосстройнадзора сказано, что на Большой Черемушкинской в ЮЗАО возводится административное здание. При этом у застройщика нет ни необходимой технической документации, ни утвержденного проекта, ни разрешения на строительство. Генеральным подрядчиком возведения здания администрации выступает ООО «СтройМонтаж», а инвестором и застройщиком — ЗАО ПШО «Москва».

Еще в июле по факту выявленного самостроя Мосгосстройнадзор направил письмо в прокуратуру ЮЗАО. Надзорное ведомство просило организовать масштабную проверку строительства объекта. Также Мосгосстройнадзор обратился в префектуру с требованием остановить возведение.

Проверка была осуществлена Зюзинской межрайонной прокуратурой столицы, в ней приняли участие также представители Мосгосстройнадзора, ОМВД России по Котловке и Государственная инспекция по московской недвижимости.

В результате в отношении застройщика было возбуждено дело по факту административных правонарушений. Тем не менее, строительные работы на Большой Черемушкинской улице продолжаются, уже возведены четыре этажа новостройки.

27.11.12

Закрыть

Строительный каталог