Властями уменьшено количество вводимых в 2012 году «Народных гаражей»

На основе итогов первого полугодия 2012 года московскими властями скорректирована программа по вводу «народных гаражей» в сторону уменьшения.

Властями уменьшено количество вводимых в 2012 году «Народных гаражей»

Согласно информации, опубликованной в пресс-релизе Москомстройинвеста, вместо 88 объектов откроют лишь 84, что уменьшит количество планируемых машиномест с 26 тысяч 100 до 25 тысяч 700.

Как уточняется в сообщении, из программы были исключены объекты, которые планировалось разместить на проспекте Дежнева, в 2–3 микрорайонах Бескудниково, в микрорайонах 7–9 Северного Медведково и на Лодочной улице.

В пресс-релизе также подчеркнули, что вопрос о выходе на строительную площадку не будет подниматься до тех пор, пока не уладятся разногласия, возникшие у администрации и проживающими в районе гражданами, и пока не будет приведена в надлежащий порядок строительная документация.

Среди строящихся объектов уже наметились проблемные, требующие корректировки проектной документации, и недостаточно активные. В случае разрешения определенных технических трудностей, объекты удастся сдать в установленный срок.

На третий квартал намечен ввод в эксплуатацию 14 объектов, на четвертый — 65.

По данным ведомства, с начала года в эксплуатацию сдано всего 6 объектов на Башиловской, Кетчерской, Россошанской улицах, а также улицах Римского-Корсакова, Маршала Савицкого, Маршала Захарова.

Реализация программы «Народный гараж» началась в 2009 году. Продажа мест в комплексах — 15 февраля 2010 года. Стоимость одного машиноместа составляет в среднем 350 тысяч рублей. До 2014 года в столице планировалось построить 223 объекта.

24.07.12

Закрыть

Строительный каталог