Собянин: Щелковское шоссе будет реконструировано к 2014 году

Выступая на заседании правительства столицы во вторник, 6 ноября, Сергей Собянин заявил, что реконструкция шоссе Энтузиастов полностью завершится уже в будущем году, а Щелковское шоссе будет реконструировано к 2014 году.

Собянин: Щелковское шоссе будет реконструировано к 2014 году Сергей Собянин, мэр Москвы / Фото: mos.ru

Напомним, что работы на Щелковском шоссе начались в конце лета текущего года. Работы по реконструкции подразумевают модернизацию вылетных магистралей Восточного округа и были начаты летом 2012 года, уточнил Собянин.

Все эти работы на шоссе Энтузиастов будут окончены в будущем году, а на Щелковском — на год позднее. В течение этих же сроков будет проведена реконструкция еще нескольких проблемных участков дорог в Восточном округе, в частности власти намерены расширить Ткацкую улицу. 

Градоначальник также напомнил, что в настоящее время на востоке столицы ведется возведение Северо-Восточной рокады, открылась развязка Вешняки–Люберцы и один из участков будущей скоростной автомагистрали от Измайловского шоссе до шоссе Энтузиастов.

Николая Ломакин, префект ВАО, в свою очередь заявил, что в течение двух последних лет в округе было создано 170 тысяч машиномест.

Это больше, чем за минувшие 20 лет. В ходе реконструкции шоссе Энтузиастов начнут работу три новых пешеходных перехода. Власти ВАО полностью заменили асфальт на одной трети улиц округа. В будущем году покрытие будет заменено еще на одной трети улиц ВАО, это более 2 миллионов квадратных метров асфальта, подчеркнул префект.

До конца текущего года планируется завершить обустройство транспортно-пересадочных узлов у новых станций метрополитена «Новогиреево», «Перово» и «Семеновская», сообщил Ломакин.

06.11.12

Закрыть

Строительный каталог