Рассмотрение иска застройщика против правительства Москвы перенесено на сентябрь

Проведение основных слушаний по иску ОАО «Москва – Красные Холмы» к столичной мэрии перенесено Арбитражным судом на 19 сентября 2012 года.

Рассмотрение иска застройщика против правительства Москвы перенесено на сентябрь Фото: advizzer.com

Исковое заявление содержит жалобу на невыполнение мэрией своих обязательств относительно подписания акта о завершении реализации инвестиционного проекта по возведению многофункционального Русского культурного центра, расположенного у Краснохолмского моста. Документация необходима для разграничения прав собственности и истец просит суд обязать московское правительство подписать акт.

Истец, являющийся соинвестором строительства комплекса, в состав которого входит Московский международный дом музыки, уведомил суд о том, что все строительные работы завершены еще 2 года назад, но соответствующая документация не оформлена до сих пор. 20 августа заседание отложено судом по причине того, что о процессе не извещена третья сторона по делу. 

Инвестиционный контракт, предусматривающий строительство Русского культурного центра, был заключен в 1994 году и согласно ему, коммерческие объекты, возведенные инвестором, должны перейти в его собственность. Взамен истцом построены объекты культурного назначения за счет своих средств.

В период с 2008 по 2010 год работы по возведению объектов культуры были завершены и застройщик с целью подписания передал соответствующую документацию в префектуру Центрального административного округа Москвы.

Однако процедура не завершена по сей день, по причине чего застройщик подал иск в Арбитражный суд столицы.

Представитель ОАО «Москва – Красные Холмы» сообщил, что возник спорный вопрос о назначении объектов. Московские власти требуют передачи объектов собственность, основываясь на их назначении, которое считают некоммерческим. Представители московского правительства проигнорировали предварительное заседание суда, хотя были своевременно и надлежащим образом проинформированы о нем.

Наряду с Московским международным домом музыки в построенный комплекс входит офисный центр общей площадью 52 тысячи 500 квадратных метров и гостиница «Свиссотель Красные Холмы».

20.08.12

Закрыть

Строительный каталог