На парковку под Балтийским тоннелем столичные власти выделят 15,7 миллиона рублей

Департаментом строительства Москвы объявлен конкурс на сооружение парковки под Балтийским тоннелем, сумма госконтракта составляет 15,7 миллиона рублей, сообщается на сайте госзакупок.

На парковку под Балтийским тоннелем столичные власти выделят 15,7 миллиона рублей

Техзадание, опубликованное на сайте, предусматривает возведение двух многоуровневых парковок в пространстве под перекрытием тоннеля и съездов с парковок, которые будут увязаны с прилегающими городскими проездами.

Вместимость первой парковки составит 434 машиноместа, ее планируется разместить на нескольких подземных уровнях, между секциями 23–31 Балтийского тоннеля. Помимо стоянки в указанной зоне будет размещен пожарный пост, несколько гардеробов, санузлов, а также три лифта.

Вторая парковка на 138 машиномест разместится в техпространстве над 22 секцией тоннеля. Особенностью второй парковки является то, что автомобили на ее этажи будут подниматься при помощи механизированных устройств, поэтому посетители не смогут получить доступ к помещениям хранения авто.

Срок сооружения парковок не должен превысить полгода с момента подписания госконтракта. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 19 сентября, а итоги конкурса планируется подвести 26 сентября.

Напомним, что заняв пост мэра Москвы Сергей Собянин поставил перед рядом столичных ведомств задачу — в кратчайшие сроки «разобраться» с московскими пробками. По инициативе нового мэра в 2010 году разработали и опубликовали план по решению транспортных проблем столицы, согласно которому предусматривалось строительство на территории Москвы множества современных паркингов, которые должны придти на смену стихийной парковке.

Как ранее сообщалось сотрудником Москомстройинвеста Сергеем Кожевниковым, отвечающим в данном ведомстве за подготовку и реализацию строительства приоритетных объектов, Москва сейчас обеспечена парковками только на 35%, причем наиболее остро проблема нехватки парковок заметна на юго-западе и северо-западе столицы.

20.08.12

Закрыть

Строительный каталог