Власти Москвы определились с рядом участков в ЦАО, где будут организованы парковки

Как сообщили сегодня в пресс-службе префектуры ЦАО Москвы, под площадью Красных ворот, расположенной в центральной части города, власти планируют организовать трехуровневую стоянку.

Власти Москвы определились с рядом участков в ЦАО, где будут организованы парковки Фото: igorrogkoff

Напомним, ранее столичный градоначальник высказался о необходимости создания в столице хорошо организованного парковочного пространства, которое помогло бы городу избежать хаотичной парковки вдоль обочин. Подобные действия, по мнению мэра, также поспособствуют ликвидации пробок.

В сообщении пресс-службы говорится также, что вместимость новой трехуровневой стоянки составит 190 машиномест. В общей сложности столичные власти планируют организовать парковок на 35 тысяч машиномест, все они будут расположены в объектах капитального строительства.

Известно, что подобная стоянка, рассчитанная на 1,6 тысячи автомобилей, появится под проспектом Сахарова. На въезде в подземную парковку будут установлены автоматические ворота. Компания, которая займется освоением земельного участка, расположенного в центре города, будет определена в ходе аукциона.

Кроме того, власти планируют организовать парковку на 280 автомобилей под Тургеневской площадью.

22.10.12

Закрыть

Строительный каталог