Правительство Москвы ввело плату за парковку на некоторых улицах города

Как сообщил представитель московской администрации, градоначальник столицы Сергей Собянин издал официальный указ о том, что некоторые места стоянок автомобилей станут платными с 1 ноября текущего года. Стоимость одного часа составит 50 рублей.

Правительство Москвы ввело плату за парковку на некоторых улицах города

Сделать парковки платными власти планируют уже несколько месяцев и вот наконец-то они решились на этот шаг. Оплата за парковку призвана уменьшить количество автомобилей вокруг парковочных мест, а также сделать парковку менее хаотичной, чем сейчас.

Однако пока это всего лишь эксперимент, который будет действовать с 1 ноября текущего года по 28 февраля следующего года на 21 переулке и улице в центре столицы.

Платные парковки будут организованы на следующих улицах и переулках: улица Петровские линии, Рахманиновский переулок, Крапивенский переулок, Петровский бульвар, Колобовские переулки, Малый и Большой Каретные переулки, улица Каретный ряд, Петровка, Лиховой переулок, Копьевский переулок, улица Кузнецкий мост, Дмитровский переулок, Столешниковый переулок, Петровский переулок, Страстный бульвар, а также Успенский переулок.

Как было отмечено, парковка на вышеуказанных улицах и переулках будет платной для всех автомобилей кроме транспортных средств экстренных служб, а также машин инвалидов. Для последних будет создан специальный реестр.

Для жителей близлежащих домов с 20:00 до 8:00 парковка будет бесплатной. Оплатить парковку можно будет различными способами — к примеру, через паркомат или с помощью банковских карт. Также будут продаваться парковочные карты на 500 и 1 тысячу рублей, с помощью которых можно будет оплатить парковку. Возможен способ оплаты через интернет.

11.10.12

Закрыть

Строительный каталог