В Сочи в хищениях подозревается глава Центрального района

В служебном подлоге на несколько десятков миллионов рублей и в злоупотреблении своими должностными полномочиями подозревается руководитель администрации Центрального района города Сочи.

В Сочи в хищениях подозревается глава Центрального района

Согласно сообщению пресс-службы следственного управления СК Российской Федерации по Краснодарскому краю, следствие располагает данными о том, что до ноября 2010 года в период исполнения обязанностей начальника управления капитального ремонта администрации города Сочи в ведении подозреваемого находилось осуществление контроля за проведением строительных работ по капитальному ремонту многоквартирных домов городского жилого фонда, проводимых в рамках реализации муниципального контракта, заключенного с ООО «Ремстрой-7».

Несмотря на то, что работы, обусловленные договором, не были выполнены в надлежащем объеме, чиновником в 2009 году был подписан акт их приемки. Основываясь на документации, администрация перечислила на счет ООО «Ремстрой-7» денежные средства в объеме более 35 миллионов рублей. Но так как работы по факту не были выполнены последовала организация аукциона на поиск подрядчика для выполнения работ по капитальному ремонту.

По результатам конкурса с ООО ПКФ «Владимир» администрацией был заключен еще один контракт на те же работы, сумма которого составила 13 миллионов рублей. Эта организация также не выполнила ремонтные работы в полном объеме, затратив лишь 380 тысяч рублей, однако по указанию подозреваемого денежные средства в счет оплаты работ были перечислены полностью.

В настоящее время рассматривается вопрос о необходимой мере пресечения. Подозреваемый и его представители никак не комментируют происходящее.

24.08.12

Обсудить  /  8
Закрыть

Строительный каталог