Под завалами здания в Подмосковье обнаружено тело четвертого погибшего

Как сообщает Главное управление МЧС по Московской области, работы по разбору завалов на месте обрушения плиты перекрытия в Истринском районе полностью завершены. Под завалами было найдено тело еще одного погибшего, таким образом, число жертв увеличилось до четырех.

Под завалами здания в Подмосковье обнаружено тело четвертого погибшего Фото: maks-spiker

Напомним, что чрезвычайное происшествие произошло в среду, 12 сентября. Вызов на пульт дежурного диспетчера поступил в 18:10 по Москве, уже через четыре минуты спасатели были на месте аварии. Установлено, что во время проведения работ по заливке второго этажа здания цементом произошло обрушение плит, не выдержавших дополнительной нагрузки. Общая площадь обрушения достигла 20 квадратных метров.

Спасателям сразу сообщили, что под завалами остались люди, начались поиски. В результате напряженной работы был найден один пострадавший — 32-летний гражданин Молдовы, он направлен в больницу с травмами.

Кроме того, во время разбора завалов были обнаружены тела четырех погибших. На месте катастрофы работали 45 сотрудников МЧС России и 9 единиц спецтехники. О точных причинах происшествия пока не сообщается, будет проведено расследование.

13.09.12

Закрыть

Строительный каталог