Суд в Можайске огласил приговор по делу о незаконном возведении дач на Бородинском поле

Российское агентство правовой и судебной информации сообщило, что в Московской области Можайский городской суд сегодня, 24 сентября, вынес приговор заместителю главы сельского поселения Бородинское Майе Склюевой — за мошенничество с землями Бородинского музея-заповедника подозреваемая получила пять лет лишения свободы.

Суд в Можайске огласил приговор по делу о незаконном возведении дач на Бородинском поле Фото: evge-chesnokov

Напомним, виновными по делу признаны также и трое других подсудимых. По данным Следственного комитета Российской Федерации, в течение 2009–2010 годов в результате махинаций Склюевой с документами в пределах памятника Бородинское поле на десяти земельных участках появилось разрешение на строительство дач.

Вследствие этого, более 100 жилых домов и других построек было незаконно возведено на территории заповедника.

По данным следствия, Склюева, вступив в сговор со своими близкими родственниками, присвоила четыре земельных участка, которые находятся близ старого села Можайского муниципального района. Каждый участок оценивается экспертами в сумму около 2,4 миллиона рублей.

По заявлению Владимира Маркина, представителя следственного комитета РФ, в результате мошенничества Склюевой земли, площадью около 40 гектаров, выделенные для сельского хозяйства перешли в земли под дачное строительство.

После оглашения обвинения прокурором, Склюева и три других фигуранта этого дела, заявили, что они невиновны.

24.09.12

Закрыть

Строительный каталог