Сегодня Можайский суд огласит приговор по делу о мошенничестве с землями Бородинского поля

Как сообщается на сайте Московского областного суда, сегодня Можайский городской суд должен огласить приговор по делу о мошенничестве с землями государственного заповедника в Бородино.

Сегодня Можайский суд огласит приговор по делу о мошенничестве с землями Бородинского поля Фото: yamoskva.com / Евгений Чесноков

Напомним, что в прошлый понедельник, 17 сентября, суд перенес оглашение приговора по этому делу на 24 сентября. По данным СК РФ, в 2009–2010 годы заместитель главы сельского поселения Бородинское Майя Склюева проводила серьезные махинации с документами на земли.

В результате незаконных действий обвиняемой появились разрешения на возведение дач на нескольких участках земли, находящихся в пределах территории заповедника Бородинское поле.

Следственный комитет установил, что за время руководства Склюевой на территории исторического заповедника было нелегально построено около 100 различных хозяйственных построек и жилых домов. Обвиняемая вступила в сговор с Александром Грицкевичем, Раисой Гавва и Сергеем Склюевым, которые являются ее  близкими родственниками, и присвоила четыре участка земли общей стоимостью около 10 миллионов рублей.

Также, в результате нелегальных действий Склюевой, 38 гектаров земли, выделенных под сельское хозяйство, были «превращены» в земли под дачное строительство. Как сообщается следствием, все подсудимые по этому делу отрицают свою вину.

24.09.12

Закрыть

Строительный каталог