В северной части Москвы будут построены два крупных торговых комплекса

Как сообщили в пятницу, 28 сентября, в пресс-службе Москомстройинвеста, на северо-западе и северо-востоке Москвы планируется построить два крупных торговых комплекса.

В северной части Москвы будут построены два крупных торговых комплекса

По словам сотрудника пресс-службы, Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) на своем заседании приняла решение об оформлении планов застройки участков земли, расположенных по адресам: улица Маршала Бирюзова, владение 1 и переулок Графский, владение 9.

Участок в Графском переулке занимает площадь порядка 23,9 тысячи квадратных метров, инвестору разрешено возвести здесь торговый центр площадью, не превышающей 100 тысяч «квадратов», а также подземный паркинг на 700 машиномест, уточнили в пресс-службе Москомстройинвеста.

Земельный участок на улице Маршала Бирюзова имеет площадь 1,74 гектара, здесь также появится торговый комплекс площадью до 100 тысяч квадратных метров, его наземная часть будет достигать 70 тысяч «квадратов», запланировано строительство подземной парковки на 700 автомобилей. В настоящее время на данном участке находятся нежилые строения, принадлежащие инвестору.

Представитель комитета отметил, что еще в 2009 году для обеспечения транспортной доступности новых объектов, проект строительства которых тогда еще только разрабатывался, ГУП «НИиПИ Генплана города Москвы» была предложена схема транспортного обслуживания.

28.09.12

Закрыть

Строительный каталог