В Саратове пройдет митинг против сноса стадиона для восстановления православного собора

Как сообщила сегодня один из организаторов митинга Екатерина Федорова, акция пройдет 29 сентября в Саратове — она уже согласована с властями города. Организаторами митинга являются члены регионального отделения партии «Яблоко» и участники общественного движения «Любимый город». Однако принимать участие в митинге, кроме них, запланировали и члены других общественных организаций Саратова.

В Саратове пройдет митинг против сноса стадиона для восстановления православного собора

Цель проведения митинга — сохранить стадион «Динамо. Дело в том, что несколько ранее власти города и церковные иерархи заявили в довольно двусмысленных формулировках, что планируют восстановить собор Александра Невского, который располагался раньше на том месте, где сейчас находится стадион «Динамо».

Как указывается в обращении организаторов митинга, они с большим уважением относятся ко всем религиозным конфессиям, но при этом считают, что справедливость — это не только восстановление и сохранение ее утраченных памятников, но также и учет интересов всех живущих сегодня.

Лозунг защитников стадиона — «Сохраним «Динамо» для наших детей и внуков!». По мнению участников данной акции протеста, восстановить собор Александра Невского можно не только на месте «Динамо», а, к примеру, в какой-либо из перспективных зон застройки Саратова.

Как считают организаторы митинга, если на территории стадиона и в самом деле находятся захоронения священнослужителей, то их прах можно переместить в другое место не разрушая при этом спортивное сооружение.

28.09.12

Закрыть

Строительный каталог