В 2013 году власти столицы планируют выставить на торги проекты реконструкции кварталов

Правительство столицы планирует выставить для инвесторов на торги в 2013 году проекты по комплексной реконструкции кварталов в районах «Волхонка-ЗИЛ» и Нагорный, а также в Северном Измайлове и Нагатинском Затоне.

В 2013 году власти столицы планируют выставить на торги проекты реконструкции кварталов Фото: obstanovka.com / Михаил Филиппов

Напомним, что Сергей Собянин, градоначальник столицы, уже сообщал о возрождении программы по полной реконструкции кварталов, согласно которой застройщики смогут получить на конкурсах право развития определенных территорий, на которых они будут обязаны следить за транспортной и социальной инфраструктурой.

Чиновники на данный момент упорядочивают проекты для инвесторов, а первые конкурсы по развитию районов уже застроенных территорий власти столицы планируют провести в 2013 году, сообщил сегодня Сергей Левкин, руководитель департамента градостроительной политики.

Как сообщили в Москомстройинвесте, столица подготовила проекты в пилотном режиме по четырем различным районам: кварталы 80, 72, 71, 70 района Нагорный, квартал 80 района Северное Измайлово, микрорайоны 9, 7, 4, 3 района Нагатинский Затон, а также кварталы 77–75 «Волхонка-ЗИЛ».

17.10.12

Закрыть

Строительный каталог