На трассе М-52 в Горном Алтае построен первый в регионе надземный пешеходный мост

В Горном Алтае завершилось строительство первого в регионе надземного пешеходного моста. Новое сооружение, стоимость которого составила более 37 миллионов рублей, проходит через трассу М-52, также известную как «Чуйский тракт».

На трассе М-52 в Горном Алтае построен первый в регионе надземный пешеходный мост Фото: sibmost.ru

Строительство надземного пешеходного моста проходило в рамках реконструкции автомобильной трассы М-52. Генеральным подрядчиком обоих объектов (реконструкции федеральной трассы и строительства моста) выступила компания «Сибмост».

В пресс-службе компании «Сибмост» рассказали, что общая длина конструкции составила более 66 метров, а ширина — 3 метра. В ходе строительства указанного объекта были установлены железобетонные сваи и монолитные опоры, проведены работы по устройству гидроизоляции, над трассой были установлены пролетные конструкции.

На данный момент специалисты компании завершили работы по монтажу ступеней и металлических сходов, установке покрытия из поликарбоната, а также монтажу перильных ограждений.

В следующем году мост будет официально сдан в эксплуатацию, тогда же будет запущено движение по реконструированному участку «Чуйского тракта».

01.11.12

Закрыть

Строительный каталог