За контракт стоимостью 1 млрд долларов поборются компании Ротенберга и Тимченко

В тендере на строительство участка автомобильной трассы «Москва – Санкт-Петербург» примут участие две конкурирующие компании — «АРКС» и «Мостотрест». Начальная цена государственного контракта по данному проекту составляет более 29 миллиардов рублей.

За контракт стоимостью 1 млрд долларов поборются компании Ротенберга и Тимченко Фото: martin

Как сообщил сегодня Владимир Лавленцев, председатель совета директоров и совладелец «АРКС», компания уже оформила документы, необходимые для участия в тендере, а также перечислила средства (более 1,4 миллиарда рублей), необходимые для обеспечения заявки.

Согласно материалам тендера, победившая компания должна будет построить участок автомобильной магистрали «Москва – Санкт-Петербург» от расположенной на МКАД Бусиновской развязки до Фестивальной улицы. Кроме того, на пересечении автотрассы с Фестивальной улицей необходимо будет построить новую транспортную развязку.

Конкурентом «АРКС» по тендеру выступит компания «Мостотрест», руководство которой также уже заявило об участии в открытом конкурсе. Итоги тендера планируется подвести 20 ноября, крайний срок подачи заявки на участие — 13 ноября.

Строительство всех объектов в рамках проекта должно завершиться в ноябре 2014 года. Напомним, блокирующим пактом акций компании «АРКС» владеет Геннадий Тимченко, компании «Мостотрест» — Аркадий Ротенберг и его сын.

23.10.12

Закрыть

Строительный каталог