Компания бывшего парламентария Кнышова выиграла тендер на строительство автодороги

В аукционе, который был объявлен Министерством транспорта Ростовской области на возведение магистрали Ростов–Азов, одержала победу компания, принадлежащая бывшему депутату Алексею Кнышову, не так давно ушедшему из нижней палаты парламента.

Компания бывшего парламентария Кнышова выиграла тендер на строительство автодороги Алексей Кнышов, бывший депутат Государственной Думы

Чтобы победить в аукционе «Донаэродорстрой» снизил заявленную в государственном заказе максимальную цену на 1%. Стоимость контракта составила 7,43 миллиарда рублей. Пять конкурентов компании экс-депутата даже не попали на аукцион. В конкурсе смогли принять участие три компании: предприятие Алексея Кнышова и двух его партнеров по бизнесу — «Донаэродорстрой», ЗАО «СМУ-Дондорстрой», а также неизвестная компания, название которой не упоминается.

Напомним, что Алексей Кнышов был избран в Государственную думу в декабре минувшего года, является членом фракции «Единой России». Кнышов добровольно покинул парламент после разгоревшегося скандала, связанного с наличием у депутата бизнеса за границей.

Первоначально информацию о незаконном зарубежном бизнесе Кнышова разыскали члены «Справедливой России».

Затем Генеральная прокуратура также подтвердила, что в течение двух лет, вплоть до 30 августа текущего года Алексей Кнышов был членом совета директоров компании Inbister s.r.o, которая была учреждена депутатом в Словакии совместно с российским партнером.

В прошлую пятницу Кнышов еще раз подчеркнул, что в период работы в Государственной Думе не занимался предпринимательской деятельностью, однако, чтобы не допустить дальнейшего развития скандала добровольно снимает с себя полномочия депутата парламента.

В среду, 24 октября, Государственная Дума досрочно прекратила полномочия Кнышова с 22 октября. За отставку депутата проголосовали 317 парламентариев, против — всего четверо. Теперь единоросс обязан освободить служебную пятикомнатную квартиру и кабинет в Государственной Думе.

25.10.12

Закрыть

Строительный каталог