В Новосибирской области открыто движение по мосту длиной 140 метров

После масштабной реконструкции снова начал работу один из самых длинных мостов в Новосибирской области. Протяженность моста в Венгеровском районе через реку Омь достигает 140 метров. Мост находится на 36 километре магистрали «Чаны–Венгерово–Кыштовка».

В Новосибирской области открыто движение по мосту длиной 140 метров Фото: ngs.ru

Работы по его реконструкции начались еще в 2010 году, так как старый мост уже не справлялся с увеличивающимся потоком автомобилей и не отвечал нормам безопасности движения. Согласно проекту, была проведена реконструкция существующего моста, а также строительство нового мостового перехода рядом с уже действующим.

Теперь реконструированный мост представляет собой сооружение из двух расположенных рядом частей, движение по каждой из них ведется только в одном направлении. Длина нового мостового перехода составляет 133,15 метра, строительство велось в течение двух лет. Старый мост протяженностью 140,83 метра был реконструирован в течение текущего года. Кроме того, для обеспечения удобства движения были построены подходы к двум мостам, их протяженность составила 1,1 километра.

Общая стоимость строительства и реконструкции достигла 269,5 миллиона рублей.

В областном правительстве подчеркнули, что теперь мост справляется с увеличенным потоком автомашин, сняты ограничения по грузоподъемности транспорта, которые действовали для старого моста. Мост обеспечивает круглогодичную и бесперебойную связь жителей Венгеровского и Кыштовского районов Новосибирской области. От стабильности автомобильного движения по мосту через Омь во многом зависит благополучие жителей двух районов на северо-западе региона.

23.10.12

Закрыть

Строительный каталог