Хуснуллин: будущий стадион «Спартак» обеспечат необходимой транспортной инфраструктурой

Как сообщил сегодня, 25 октября, Марат Хуснуллин, заместитель столичного градоначальника по вопросам строительства, в районе будущего стадиона «Спартак» власти планируют организовать транспортно-пересадочный узел.

Хуснуллин: будущий стадион «Спартак» обеспечат необходимой транспортной инфраструктурой Марат Хуснуллин, заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству

Напомним, строительство стадиона «Спартак», рассчитанного на единовременное посещение 42 тысячи зрителей, ведется на территории Тушинского аэродрома. Стоит отметить, что стадион возводится в рамках подготовки города к ЧМ-2018. Все работы на объекте должны завершиться уже в 2015 году.

В районе стадиона «Спартак» планируется также создание современного паркинга на 3 тысячи машиномест. Для эксплуатации парковки после проведения чемпионата мира по футболу власти намерены построить транспортно-пересадочный узел.

На данный момент уже принято решение по созданию развязки с Волоколамским шоссе с выходом на аэродром. К созданию проекта развязки ведомство приступило в сентябре текущего года. Во втором квартале следующего года проектирование необходимо будет завершить.

По словам Марата Хуснуллина, власти Москвы заключили также инвестиционный контракт, предусматривающий строительство в районе Тушинского аэродрома крупных объемов коммерческой и жилой недвижимости.

25.10.12

Закрыть

Строительный каталог