Смольный не исключает участия петербуржцев в строительстве «Зенит Арены»

На запрос депутата Бориса Вишневского правительство Санкт-Петербурга ответило, что не будет специально привлекать и просить граждан помочь на строительной площадке на Крестовском острове, однако с радостью примет предложения добровольцев.

Смольный не исключает участия петербуржцев в строительстве «Зенит Арены» Игорь Метельский, вице-губернатор / Фото: old.gov.spb.ru

В ответе Смольного подчеркивается, что по собственной инициативе правительство не будет обращаться ни к болельщикам «Зенита», ни к обычным петербуржцам за помощью. Но все предложения общественных организаций и добровольцев, готовых поработать в выходные на стройке, будут обязательно рассмотрены.

Ответ на запрос депутата прислал лично Игорь Метельский, вице-губернатор Северной столицы.

Напомним, что Борис Вишневский, депутат от партии «Яблоко», поинтересовался у Смольного — действительно ли правительство намерено обратиться за помощью, в том числе и в виде софинансирования, к болельщикам «Зенита» и другим петербуржцам.

Письмо депутата было направлено Георгию Полтавченко, губернатору Петербурга, однако ответил Игорь Метельский. По словам вице-губернатора, вопрос финансирования строительства спортивной арены обсуждался на выездном заседании премьер-министра Дмитрия Медведева, который еще раз подчеркнул, что стройка должна быть завершена за счет средств из бюджета города.

02.11.12

Обсудить  /  5
Закрыть

Строительный каталог