Генпрокуратура: Обвинения в адрес бывшего парламентария Гудкова не нашли подтверждения

Генеральная прокуратура России проверила данные о незаконной предпринимательской деятельности и налоговых преступлениях Геннадия Гудкова, бывшего депутата Государственной Думы от «Справедливой России».

Генпрокуратура: Обвинения в адрес бывшего парламентария Гудкова не нашли подтверждения Геннадий Гудков, бывший депутат Госдумы / Фото: ohrana.ru

Как сказано в письме Виктора Гриня, заместителя генерального прокурора, подтверждения эти сведения не нашли.

Вадим Соловьев, депутат Государственной Думы и секретарь ЦК КПРФ, ранее направил в Генеральную прокуратуру запрос по поводу слишком медленных темпов расследования дел, которые связаны с нападением на членов Коммунистической партии.

Ответ прокуратуры по поводу Гудкова прозвучал на фоне обвинений коммуниста относительно явной склонности к преследованию оппозиции со стороны правоохранительных органов.

Гринь, отбиваясь от обвинений коммуниста, подчеркнул, что Генпрокуратура отказала в возбуждении уголовного дела в отношении Гудкова, так как не нашла подтверждений его незаконной деятельности и уклонения от налогов.

Напомним, что 14 сентября Геннадий Гудков лишился депутатского мандата в связи с незаконной предпринимательской деятельность. За его отставку проголосовали 291 парламентарий, воздержались три депутата, высказались против — 150.

Ранее специальная комиссия Госдумы подтвердила, что Гудков принимает активное участие в управлении бизнесом. Член «Справедливой России» назвал решение комиссии «преследованием оппозиции» и намерен опротестовать действия парламента в Верховном суде.

01.11.12

Закрыть

Строительный каталог