Хабаровские чиновники обвиняются в махинациях с участками земли для инвалидов

В пятницу, 9 ноября, пресс-служба УМВД по Хабаровскому краю, сообщила, что раскрыто дело о мошенничестве с земельными участками, которые предназначались инвалидам и пенсионерам региона. В махинациях обвиняются местные чиновники.

Хабаровские чиновники обвиняются в махинациях с участками земли для инвалидов Фото: yugopolis.ru / Валентина Мищенко

Мошенники действовали с особым цинизмом — предлагали пенсионерам и инвалидам, которые в этот момент находились в затруднительной финансовой ситуации, переоформить за небольшую сумму права на земельные участки в Хабаровске.

Рыночная стоимость земельных наделов составляла не менее 700 тысяч рублей, однако инвалидам платили всего лишь 5–15 тысяч рублей за переоформление документов. В противоправных действиях принимали участие чиновники администрации города и правительства области.

В настоящее время одна из обвиняемых находится под арестом, в отношении остальных подозреваемых проводятся мероприятия, также направленные на задержание и установление места нахождения.

Уголовное дело следователями было возбуждено по статье «Мошенничество в особо крупных размерах». О числе пострадавших и общей сумме, которая досталась чиновникам, не сообщается.

09.11.12

Закрыть

Строительный каталог