Георгий Полтавченко намерен выделить дополнительные средства на строительство «Зенит Арены»

Георгий Полтавченко, губернатор Петербурга, предложил увеличить доходы казны города на сумму свыше пяти миллиардов рублей. Кроме того, глава Северной столицы намерен дополнительно выделить один миллиарда рублей на возведение Западного скоростного диаметра, а также 3,8 миллиарда рублей на новый стадион на Крестовском острове.

Георгий Полтавченко намерен выделить дополнительные средства на строительство «Зенит Арены» Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга

В Законодательное собрание Петербурга уже поступили поправки бюджета на будущий год, а также на плановый период до 2015 года. Согласно поправкам губернатора, доходная часть бюджета города вырастет на 5,153 миллиарда рублей, из них один миллиард поступит из казны России и станет дополнением к 30,495 миллиардов рублей федеральных средств, выделенных Санкт-Петербургу в первоначальной редакции проекта.

Остальные средства будут получены за счет налоговых доходов, в частности, за счет налога на прибыль. Общий доход бюджета города достигнет 386 миллиардов рублей. Полтавченко предложил также скорректировать расходную часть бюджета. Так, будет увеличено финансирование комитета транспортной инфраструктуры, увеличатся ассигнования Дорожного фонда города.

До 2015 года власти намерены выделить еще 5,8 миллиарда рублей на строительство развязки Дунайского проспекта и Пулковского шоссе.

На окончание строительства футбольной арены на Крестовском острове будет дополнительно выделено 3,8 миллиарда рублей. Еще один миллиард рублей губернатор предлагает выделить на реализацию программы, направленной на сохранение архитектуры исторического центра Санкт-Петербурга.

12.11.12

Обсудить  /  9
Закрыть

Строительный каталог