Начальник штаба и командир воинской части в Подмосковье похитили бюджетные деньги

Представители Главного военного следственного управления СК России в среду, 14 ноября, сообщили, что офицеры из воинских частей Подмосковья подозреваются в хищении порядка 20 миллионов рублей.

Начальник штаба и командир воинской части в Подмосковье похитили бюджетные деньги

Под пристальное внимание следователей попали генерал-майор Валерий Таразевич, начальник штаба одной из войсковых частей, а также полковник Фарид Шигмарданов, командир другой военной части.

Следователи установили, что в феврале 2009 года между ООО «ПромСпецСтрой» и управлением вооружения РВСН был подписан договор, подразумевающий рекультивацию земель после ликвидации ряда объектов войсковой части.

Таразевич, который исполнял обязанности командира, а за ним и ШИгмардинов подписали фиктивные акты приемки выполненных работ, прекрасно зная, что условия государственного контракта не исполнены.

В итоге коммерческая организация получила семь миллионов рублей из бюджета за фактически невыполненные работы.

Кроме того, по указанию Шигмарданова рабочие разобрали часть сооружений и зданий войсковой части, таким образом причинив ущерб имуществу Министерства обороны России на общую сумму порядка 16 миллионов рублей, сказано в сообщении следственного управления.

Шигмарданов также подозревается в том, что привлекал сотрудников воинской части к выполнению работ, которые не входили в их должностные обязанности. Теперь подозреваемым грозит срок заключения до 10 лет.

14.11.12

Закрыть

Строительный каталог