За выигрыш в тендере мошенники попросили у бизнесмена 48 млн рублей

Как сообщили сегодня в пресс-службе МВД РФ, в столице были задержаны мошенники, предложившие руководителю строительной фирмы за взятку в размере 48 млн рублей содействие в победе на государственном тендере.

За выигрыш в тендере мошенники попросили у бизнесмена 48 млн рублей

В сообщении ведомства уточняется, что задержанные представились руководителю строительной компании влиятельными людьми со связями в столичном правительстве. В реальности же никаких связей у мошенников не было.

Генеральный директор строительной компании подал заявку на участие в тендере на строительство зданий учебно-воспитательного комплекса в столице. Подозреваемые предложили предпринимателю помочь победить в тендере за «вознаграждение» в 48 млн рублей. 

Мошенник, задержанный в метро при получении задатка (1,5 млн рублей), согласился на сотрудничество с полицией и встретился в одном из торговых центров со своими сообщниками, которые впоследствии были задержаны. По факту покушения на мошенничество правоохранительные органы завели уголовное дело. Мошенникам грозит до десяти лет колонии общего режима.

19.11.12

Закрыть

Строительный каталог