В Московской области появится порядка 300 быстровозводимых детских садов

Андрей Воробьев, которые временно выполняет обязанности губернатора Московской области, предложил строить в регионе быстровозводимые детские сады. По словам главы области, количество таких дошкольных учреждений может достигнуть 300.

В Московской области появится порядка 300 быстровозводимых детских садов  Андрей Воробьев, врио губернатора Московской области

В понедельник, 19 ноября, Воробьев совершил свою первую поездку в качестве временно исполняющего обязанности губернатора. Руководитель Подмосковья посетил Зарайск, где побывал в одном из восьми местных детских садов.

Во время посещения дошкольного учреждения Воробьев выслушал жалобы Ольги Мининой, заведующей детским садом №3, которая посетовала на плохое состояние здания. По ее словам, капитальный ремонт в детском саду, построенном свыше 90 лет назад, не производился ни разу.

Воробьев согласился, что детский сад нуждается в ремонте, а в целом в регионе ситуация с дошкольными учреждениями оставляет желать лучшего. На сегодняшний день в Подмосковье более 49 тысяч детей не могут посещать детские сады, так как в действующих учреждениях просто не хватает мест.

Практически каждая вторая семья Московской области не имеет возможности отдать своего ребенка в детский сад из-за дефицита мест.

Ранее Сергей Шойгу, который в мае был назначен на пост губернатора Московской области, а не так давно стал новым министром обороны, также отмечал острый дефицит мест в детских садах Подмосковья и предлагал увеличить количество дошкольных учреждений минимум в три раза.

19.11.12

Обсудить  /  11
Закрыть

Строительный каталог