Сергей Собянин открыл Лианозовский проезд, в ходе реконструкции расширенный с 3-х до 7-ми полос

В понедельник, 27 августа, мэр Москвы официально открыл Лианозовский проезд, до недавнего времени находившийся на реконструкции.

Сергей Собянин открыл Лианозовский проезд, в ходе реконструкции расширенный с 3-х до 7-ми полос

Напомним, в ходе масштабной реконструкции Лианозовский проезд был расширен с 3-х до 7-ми полос. Основной целью проекта являлось снижение нагрузки на Дмитровское шоссе, а также улучшение транспортной ситуации в близлежащих районах, в частности обеспечение свободного выезда из 9-го микрорайона района Северный.

Работы по реконструкции проезда стартовали летом прошлого года. Общая стоимость проекта составила порядка 500 миллионов рублей.

Марат Хуснуллин, заместитель мэра Москвы по градостроительной политике, также отметил важность проделанной работы. Он сообщил, что по завершении реконструкции была обеспечена дополнительная связка 9-го микрорайона района Северный с Дмитровским шоссе. Кроме того, по словам чиновника, открытие 4-х новых полос позволит избежать пробок, повысив пропускную способность проезда фактически в 2 раза.

Стоит отметить, что в ближайшие планы властей входит реконструкция участка от Алтуфьевского шоссе до платформы Лианозово. В настоящее время завершается проектирование данного участка, работы по реконструкции планируется начать в 2013 и закончить в 2014 году.

Московские власти также планируют строительство транспортно-пересадочного узла около станции Лианозово. По мнению властей, это обеспечит жителям города удобную пересадку на железнодорожный транспорт с автобусов. Относительно этого проекта Хуснуллин отметил, что на данный момент ведется проработка всех рабочих вопросов.

Заместитель мэра по градостроительной политике подчеркнул, что строительство на данном участке позволило снести порядка 300 незаконных строений, в числе которых были несколько рынков и базаров.

27.08.12

Закрыть

Строительный каталог