Внеплановая проверка деятельности ОАО «Славянка» выявила многочисленные нарушения

Пресс-служба Госжилинспекции по Московской области сообщила, что по итогам внеплановой проверки деятельности компании «Славянка» было возбуждено 13 административных дел по фактам нарушений обслуживания и эксплуатации военного городка Ильинское.

Внеплановая проверка деятельности ОАО «Славянка» выявила многочисленные нарушения Александр Елькин, гендиректор ОАО «Славянка»

Государственная жилищная инспекция выявила, что ОАО «Славянка» в течение длительного времени не проводило капитальный ремонт жилого фонда военного городка, куда входят 16 многоквартирных зданий. В домах, где проживают более трех тысяч человек, разрушены кровельные покрытия, течет крыша, бетонные лестницы находятся в плохом состоянии, балконные плиты рушатся, а в подвалах часто случаются протечки.

Кроме того, дома не подготовлены к отопительному сезону, технические паспорта и другие документы не составлены, а температура горячей воды не соответствует утвержденным нормативам.

Госжилинспекция возбудила 13 административных дел в отношении компании «Славянка» и выписала предписание в ближайшее время ликвидировать все недостатки и нарушения.

Напомним, что не так давно, в ноябре нынешнего года был арестован Александр Елькин, занимавший пост генерального директора ОАО «Славянка». Елькин обвиняется в хищении порядка 53 миллионов рублей, которые должны были быть потрачены на содержание военных городков.

Компания «Славянка» входит в состав холдинга «Оборонсервис», ставшего главным «героем» скандала с хищениями и распродажей по заниженным ценам имущества Министерства обороны.

05.12.12

Закрыть

Строительный каталог