Главы министерств культуры и строительства уволены губернатором Свердловской области

Руководитель Министерства строительства Свердловской области Сергей Федоров и руководитель Министерства культуры Свердловской области Алексей Бадаев распоряжением губернатора региона Евгения Куйвашева отправлены в отставку.

Главы министерств культуры и строительства уволены губернатором Свердловской области Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области

Отвечая на вопросы журналистов, Куйвашев рассказал, что у него, как у главы региона, есть собственное представление о развитии в Свердловской области строительной и культурной отраслей. Однако, по словам губернатора, Федоров и Бадаев не останутся без работы — им будут предложены другие, не менее важные, должности. Известно также, что на своих постах министры будут работать до конца текущего года.

Евгений Куйвашев рассказал, что Николай Смирнов, возглавляющий Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области, справляется со своими обязанностями. Таким образом, слухи о его увольнении не нашли подтверждения.

Напомним, годовой план введения жилья в регионе в 2012 году был утвержден в объеме 1,86 млн квадратных метров, однако на начало ноября текущего года в области было введено в эксплуатацию чуть более 921 тысячи квадратных метров. Стоит отметить, что изначальный план содержал совсем другие цифры — 2,1 млн квадратных метров, однако его пришлось пересмотреть.

06.12.12

Закрыть

Строительный каталог