В Дагестане начинается строительство завода по производству керамогранита и напольной плитки

В Дагестане начинают реализовывать проект строительства завода по производству керамического гранита и напольной плитки. Ассортимент выпускаемой продукции будет довольно широк — настенная, напольная и тротуарная плитка, а также керамогранит.

В Дагестане начинается строительство завода по производству керамогранита и напольной плитки

Об этом сообщила сегодня Хавяр Кулиева, руководитель пресс-службы Агентства инвестиций и внешнеэкономических связей Республики Дагестан.

На производстве будут использоваться итальянские технологии. Производительность завода будет составлять более 2 миллионов квадратных метров в год. Инициатором инвестиционного проекта «Организация производства напольной плитки и керамического гранита» является компания «Мараби».

По распоряжению правительства РД, в Кумторкалинском районе под строительство завода выделен участок земли площадью 10 гектаров. Сбербанк России выступит кредитором данного проекта.

В настоящее время ОАО «Сбербанк» совместно с компанией «Мараби» ведут работы по структурированию сделки. Руководитель пресс-службы Дагестана добавила, что в реализации данного проекта планирует участвовать Корпорация развития Северного Кавказа, которая берет на себя расходы в размере 25% от стоимости проекта.

16.10.12

Закрыть

Строительный каталог