Следователи получили информацию о причастности Сердюкова к махинациям в «Оборонсервисе»

Дмитрий Митяев, ранее занимавший пост руководителя юридической службы ООО МИРА, дал показания, подтверждающие причастность Анатолия Сердюкова к махинациям с недвижимостью Министерства обороны.

Следователи получили информацию о причастности Сердюкова к махинациям в «Оборонсервисе» Анатолий Сердюков, бывший министр обороны РФ

Митяев стал первым фигурантом по скандальному делу «Оборонсервиса», который оказался за решеткой. Признательные показания и сведения, подтверждающие причастность экс-министра к многомиллиардным махинациям, не помогли обвиняемому выйти на свободу — суд продлил данную меру пресечения до 24 февраля.

Мало того, следователи, даже в свете полученных новых данных не вызвали Анатолия Сердюкова на допрос, обвинения ему не предъявлены.

По словам следователей, Митяев, чтобы получить возможность выйти под залог, готов дать новые показания на бывшего министра и других высокопоставленных чиновников военного ведомства. 18 декабря Митяев попросил у следствия возможности выйти под залог в размере 1,5 миллиона рублей. Взамен он пообещал рассказать о незаконных сделках с продажей объектов недвижимости Минобороны, которые курировались лично Сердковым.

Кроме того, обвиняемый обещал сообщить новые сведения о махинациях Екатерины Сметановой и Евгении Васильевой, которые также проходят основными фигурантами по делу «Оборонсервиса». Так, Митяев утверждает, что сам экс-министр указывал членам совета директоров «Оборонсервиса», как нужно голосовать по вопросам продажи того или иного объекта недвижимости.

Адвокат бывшего главы юридической службы отказался комментировать показания своего подзащитного и возможность сделки со следствием.

21.12.12

Обсудить  /  6
Закрыть

Строительный каталог