RMNT.RU  /  Каталог компаний  /  Viega  /  Пресс-релизы

Блог компании Viega —  новости, пресс-релизы

24.11.16 11:56

Viega запускает новую всемирную имиджевую кампанию.

Поставщик системных решений запускает всемирную имиджевую кампанию. В ее основе лежит ряд серьезных обязательств, которые берет на себя известный во всем мире производитель оборудования для отопительных и трубопроводных систем. Новый слоган "Viega. Connected in Quality" ("Viega. Объединяет качество") говорит не только о высочайшем качестве продукции компании, но и о том, что Viega — это семейный бизнес. Развиваясь из поколения в поколение, частная немецкая фирма выросла в одного из крупнейших производителей отрасли и лидера мирового рынка.

В 1899 году, когда была основана Viega, ее продукция ограничивалась линией специализированных фитингов для небольшого регионального рынка в Аттендорне. Сегодня Viega осуществляет поставки своей продукции более чем в девять стран мира, а число сотрудников компании выросло до 4000 человек. Среди главных причин такого успеха — неизменная…

02.10.16 21:43

Конкурс проектов Viega 2016-2017

Компания Viega приглашает профессионалов в области проектирования инженерных систем принять участие в конкурсе проектов VIEGA 2016-2017.

Если вы занимаетесь проектированием инженерных систем зданий и сооружений, а также технологических установок для промышленных предприятий и используете в своей профессиональной практике оборудование Viega, то у вас есть замечательный шанс выиграть одну из шести поездок в Германию!

Проектировщики, дизайнеры и архитекторы могут присылать на конкурс проекты, реализованные на территории Российской Федерации или…

18.08.16 15:05

Душевые лотки Viega Advantix из нержавеющей стали — теперь в модульном исполнении

Встроенные душевые лотки вровень с полом по-прежнему в тренде и популярность их растет. Но у каждого строительного проекта есть свои особенности — будь то новое здание или капитальный ремонт. А у каждого заказчика есть свои дизайнерские и строительные идеи, которые он хочет осуществить. Viega предлагает универсальное решение этой проблемы: новый модельный ряд дизайнерских душевых лотков Advantix. Они легко адаптируются к специфике любого проекта благодаря модульной конструкции, состоящей из нескольких базовых элементов. Каждая модульная единица имеет персональный артикул, что упрощает заказ, учет и складское хранение.

11.05.16 11:56

Viega начала выпуск пресс-фитингов для стальных труб 3/8 дюйма

Системы отопления из толстостенных стальных труб — весьма распространенное явление, особенно это касается старого жилого фонда. Ремонтировать и расширять такие трубопроводы непросто, тем более что для сварки приходится полностью удалять остатки воды. Благодаря пресс-системе Viega Megapress у монтажников появилась возможность быстро и надежно соединять стальные трубы без трудоемкой и пожароопасной сварки. А в январе 2016 года ассортимент Megapress пополнился пресс-арматурой для труб диаметром 3/8". Это значительно упростит замену или ремонт отопительных систем в старых строениях.

09.03.16 17:44

Пресс-штуцер Viega Megapress: холодная опрессовка вместо сварки

Монтаж деталей в имеющуюся трубопроводную систему (например, термометров, датчиков температуры и манометров) до сих пор требовал трудоемких работ и был связан со значительными рисками и неприятностями для эксплуатирующей организации. Теперь благодаря пресс-штуцеру Viega Megapress полное опорожнение системы, вскрытие трубопровода, устранение остаточного потока воды, опасность пожара из-за сварочных работ и значительные затраты из-за остановки системы стали уделом прошлого.

Монтажнику потребуется только дрель, пресс-инструмент Viega и новый комплект инструментов, которые позволяют установить фитинг Megapress в существующий трубопровод. На соединение уходит всего две минуты. Кроме того, при использовании Megapress не требуется тратить время на противопожарную подготовку и охлаждение. Систему можно вновь использовать сразу же после опрессовки.

21.01.16 14:58

Новый модуль Viega Eco Plus даёт возможность регулировать высоту умывальника

Компания Viega расширяет ассортимент сантехнического оборудования, удобного для всех членов семьи. В дополнение к уже хорошо известному модулю с возможностью изменения высоты унитаза появился модуль, который позволяет индивидуально настраивать высоту умывальника. В новом модуле Viega Eco Plus для умывальников используется проверенный механизм, который доказал свою надёжность в работе модуля для унитазов. Простым нажатием кнопки, без использования электроники, можно плавно отрегулировать высоту умывальника в пределах 20 см.

Новый модуль Viega Eco Plus с возможностью регулировки высоты умывальника позволяет плавно поднимать и опускать его с 70 до 90 см.

20.08.15 18:17

Коробка скрытого монтажа для соединений от компании Viega: наводим порядок под умывальником

Обычно сантехнические соединения под умывальником выглядят достаточно неопрятно. Компания Viega разработала коробку скрытого монтажа для соединений, которая позволяет навести порядок. Сифон и угловые вентили полностью убираются в коробку в стене, но при этом остаются легкодоступными — достаточно просто убрать хромированную панель.

Универсальная коробка скрытого монтажа для соединений от компании Viega представляет собой компактный пластиковый корпус, куда можно поместить угловые вентили для подключения горячей и холодной воды, а также сифон. К коробке можно подсоединить трубы DN 40 или DN 50. В комплект входят угловые вентили, хромированное колено стока и соединения, которые необходимы для установки умывальника.

19.09.11 18:13

Немецкая надёжность

Viega Profipress G — это проверенная миллионы раз система соединения медных труб с помощью пресс-фитингов из меди и бронзы с высококачественным уплотнительным кольцом из HNBR. Система предназначена для монтажа внутренних газопроводных систем с защитой их при пожаре. Согласно жестким европейским нормативам, Profipress G пригодна практически для всех систем с горючими средами: для газа согласно DVGW (Немецкое объединение специалистов по газу и воде), для сжиженного газа согласно DVFG (Немецкий союз специалистов по сжиженному газу), а также для трубопроводов дизельного топлива согласно нормам DIBT (Немецкий институт строительной техники).

В 2011 году пресс-система Viega Profipress G сертифицирована в России, имеет все необходимые сертификаты соответствия, а также разрешение на применение, выданное Федеральным Агентством по Экологическому, Технологическому и Атомному надзору в РФ.

27.07.11 15:24

Российский viegajournal #2-2011

viegajournal — специализированное издание о водоснабжении и водоотведении, о современных тенденциях в водопроводно-отопительном оборудовании и новинках водосливной арматуры. Третий российский номер viegajournal продолжает информировать представителей отрасли и экспертов о тенденциях в дизайне сантехнического оборудования, а также о деятельности компании Viega.

Ключевая статья viegajournal #2-2011 — обзор "Viega Visign во всем многообразии ассортимента в новой гостинице InterContinental Moscow Tverskaya" . Для соответствия высоким стандартам гостиницы была выбрана надежная и элегантная дизайн-продукция, сантехническая арматура и трубопровдные системы от Viega. Аналогичный выбор сделали и другие крупные отели мира — о нескольких из них также можно узнать в новом номере viegajournal.

28.04.11 17:28

Pexfit Pro: быстро, надежно, экономично

Вселившись в квартиру, Виктор обдумывал планы по благоустройству новообретенного жилища. Однако и не предполагал, что ремонтом придется заняться совсем скоро: буквально через несколько дней в ванной обнаружилась протечка — проржавела старая стальная труба. Осмотрев трубопровод, Виктор не рискнул чинить что-либо сам. Опасаясь, что вся система может развалиться и затопить соседей, он решил вызвать сантехника из специализированной монтажной фирмы. Вердикт оказался неутешительным: "необходима замена проржавевшего фрагмента стояка". Специалист поставил Виктора перед выбором: заменить трубу на аналогичную и постоянно проверять, не появилась ли течь в новом месте износившейся системы, или установить новую систему из металлополимерных труб Pexfit Pro, с которыми был знаком по своему опыту. Взвесив все аргументы, Виктор согласился на установку металлополимерных труб, и не прогадал: в итоге новый трубопровод обошелся недорого, а его монтаж занял даже меньше времени, чем Виктор ожидал.

<< < 1 2 3 4 > >>
Закрыть

Строительный каталог