RMNT.RU  /  Каталог компаний  /  Ariston Thermo Rus  /  Пресс-релизы

Блог компании Ariston Thermo Rus —  новости, пресс-релизы

24.12.15 13:44

Водонагреватели Ariston обеспечили горячей водой усадьбу Кусково

В 2015 году в честь 20-летия своего присутствия в России компания Ariston установила восемь водонагревателей в музее-заповеднике Кусково. Среди них модели серии ABS PRO 15 OR, ABS PRO 30 R, ARI 200 VERT 505 THER MO SF.

10.09.15 16:48

Котлы Rendamax обогреют самое высокое здание Екатеринбурга

В Екатеринбурге продолжается строительство делового квартала "Екатеринбург-Сити". Его архитектурной доминантой является 52-этажная башня "Исеть" - самое высокое здание города, строительство которого находится в завершающей стадии. В башне "Исеть" расположен жилой комплекс, состоящий из апартаментов премиум-класса площадью от 80 до 490 м , спортивно-оздоровительный комплекс, ресторан и т.п. За теплоснабжение небоскреба отвечают четыре котла производства компании Rendamax, принадлежащей Ariston Thermo Group.

06.08.15 17:18

Система защиты Ariston позаботится о пользователе и водонагревателе

Безопасная эксплуатация любого бытового прибора требует как соблюдения определенных правил со стороны самого пользователя, так и наличия надежной защиты. Особенно если речь идет об устройствах, работающих с электричеством и водой — накопительных водонагревателях. Инженеры компании Ariston Thermo Group разработали многоступенчатую систему защиты, действующую по двум направлениям, сохраняя здоровье пользователей и предотвращая выход из строя бойлера.

Водонагревательное оборудование, как правило, монтируется в ванной комнате — помещении с повышенной влажностью — следовательно, здесь велика вероятность возникновения проблем с проводкой. В таких условиях на первый план, если говорить о безопасности пользователей, выходит устройство защитного отключения (УЗО). Оно предохраняет от поражения током в случае его утечки, короткого замыкания или отсутствия заземления. УЗО, которыми оснащен…

01.07.15 14:07

Больше — не всегда лучше, мощнее – не всегда дороже. Как выбрать идеальный водонагреватель для семьи

Сезон загородной жизни и отключений горячей воды — самое время обустроить жилище современным водонагревателем. Задумываясь о покупке, большинство пользователей исходят из литража устройства. Однако выбор по такому принципу не всегда наиболее рациональный. Наш материал расскажет, как правильно подобрать данный вид бытовой техники.

Существует два вида водонагревателей: проточные и накопительные. Проточные предполагают нагрев воды в момент ее прохождения через теплообменник. Затрачивающееся на это время незначительно — от 30 секунд до нескольких минут. Работать они могут как от газа (привычные газовые колонки), так и от электричества.

30.06.15 12:41

Доступная фантастика: технологии «умного дома» для всех

В России и мире спрос на "умные дома" неуклонно растет. Однако еще недавно участники отечественного рынка недвижимости выражали мнение, что в нашей стране системы автоматизации жилья актуальны лишь для элитных сегментов. Сохраняется ли данная тенденция сегодня? Рассмотрим подробнее.

Действительно, если отталкиваться от классической схемы "умного дома", то подобное мнение оправдано. Оборудование, использующееся в подобных проектах, можно разделить на устройства управления климатом, звуком, видео, освещением и электричеством, системами безопасности и бытовой техникой. Внедрение данных технологий требует наличия определенных инженерных коммуникаций, как правило, не предусмотренных для жилья ниже класса "премиум".

07.05.15 15:46

Ariston Thermo Group – 20 лет роста

28 апреля 2015 года на территории завода компании Ariston Thermo в г. Всеволожск Ленинградской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное двадцатилетию присутствия Группы на российском рынке.

04.03.15 12:02

Технологии Ariston Thermo для юга России

28 февраля в Краснодаре завершилась юбилейная двадцать пятая выставка YugBuild. В ней приняли участие компании из девяти стран мира, в том числе Италии, Финляндии, Германии, Греции и т.д. Концерн Ariston Thermo Group представил свои наиболее актуальные для юга России разработки: водонагреватели Velis, газовые колонки Fast Evo и котлы Genus Premium Evo.

"Как известно, Южный Федеральный округ — один из лучших в стране по уровню газификации. Кроме того, процент частного сектора очень высок. Именно поэтому здесь так востребованы устройства, способные обеспечить отопление и горячее водоснабжение при помощи газа", — рассказывает Андрей Баташан, руководитель филиала ООО "Аристон Термо Русь" в г. Ростов-на-Дону.

05.02.15 17:06

Первый год в России: Газовая колонка Fast Evo

Прошел год с момента представления на российском рынке серии проточных газовых водонагревателей Fast Evo. Устройства линейки полюбились пользователям и сейчас являются одними из лидеров продаж.

Секрет успеха кроется в принципиально новом подходе к горячему водоснабжению, а именно, в возможности задать точный уровень нагрева. Пользователь просто устанавливает желаемые параметры при помощи панели управления, и устройство автоматически регулирует мощность для обеспечения стабильности нагрева в любых условиях.

Линейка представлена моделями Fast…

14.01.15 16:20

GSM-контроллер от Ariston Thermo «присмотрит» за работой отопительного оборудования

Многим знакомо тревожное чувство, когда приходится надолго покидать дом: а все ли электроприборы выключены из сети, а не забыли ли утюг, а политы ли цветы. Новый GSM-контроллер CCU422 не спасет жильцов от всех переживаний, но точно избавит от мыслей об исправности отопительного оборудования. Ведь теперь за ним можно следить с экрана планшета, смартфона или мобильного телефона.

Выпущенное на рынок в 2014 году устройство стало совместной разработкой российских профессионалов из компаний ООО "Аристон Термо Русь" и ООО "Рацел". Оно дистанционно управляет отопительным котлом, чтобы поддерживать необходимую температуру в помещении, а также сигнализирует о нештатных ситуациях. Кроме того, при помощи контроллера можно запрограммировать работу отопления на неделю и, если возникнет необходимость, поменять параметры. Для этого достаточно отправить SMS-команду с мобильного телефона или задать…

10.12.14 16:28

Праздничная головоломка: как выбрать подарки всем по душе

С приближением новогодних праздников крупные торговые центры и маленькие магазинчики наполняются посетителями. И чем ближе 31 декабря, тем сильнее ажиотаж вокруг подарков, которые, к слову, не так-то просто выбрать. Мы решили облегчить покупателям жизнь и составить свои рекомендации по подбору презентов. Особенно они придутся по душе владельцам дач и загородных домов.

Женщинам

Возможно, этот подарок покажется не вполне "зимним", но это не делает его менее полезным. Речь пойдет об электрическом водонагревателе. Не секрет, что львиная доля…

1 2 > >>
Закрыть

Строительный каталог