Непрофильный недострой отдают за 1/3 стоимости

Агентство недвижимости Becar Realty Group, входящее в десятку крупнейших компаний в области недвижимости в России, в связи с изменившейся на фоне кризиса коньюнктурой, решило прекратить один из своих проектов. Незавершённый объект – реконструируемые в офисы класса В заводские производственные корпуса, выставлен на продажу по цене 200 $ за 1 м2. Стоимость снижена втрое по сравнению с докризисной лета прошлого года и даже не оправдывает затрат на возведение несущих конструкций.

На момент приобретения в конце 2007 года создание бизнес-парка представлялось вполне перспективным, объект имел инженерные сети, транспортную доступность и неплохо подходил для постепенно освобождающих центр Санкт-Петербурга административно-деловых функций.

Теперь, когда девальвация рубля очевидна, компания прогнозирует недостаточный спрос на удалённую офисную недвижимость. Считая более оправданным экономически имеющиеся строения использовать под производство либо складские помещения – компания, несмотря на наличие финансовых возможностей, не желает заниматься непрофильной деятельностью. В сфере интересов по-прежнему близкая к центру недвижимость.

04.02.09

Закрыть

Строительный каталог