В субботу состоится всероссийский митинг обманутых дольщиков

Как стало известно, общественное движение «Однодольщики» намерено провести 27 ноября всероссийский митинг обманутых дольщиков.

В субботу состоится всероссийский митинг обманутых дольщиков

Смысл митинга заключается в том, что в разных регионах страны в одно и то же время состоятся митинги обманутых дольщиков.

Координатор межрегионального общественного движения Игорь Гульев сообщил, что это уникальная акция протеста, поскольку раньше проводились митинги дольщиков в разных городах и в разное время.

В столице митинг состоится на Пушкинской площади, к москвичам присоединятся активисты из Санкт-Петербурга, Воронежа, Сочи, Анапы, Ростова-на-Дону и многих других городов.

Граждан, пострадавших от недобросовестных действий застройщиков, в России становится все больше. Сегодня порядка 100 тыс. россиян купили квартиры в строящихся домах, но так и не смогли заселиться в них.

Активисты намерены составить резолюцию и передать ее главе правительства.

Главным требованием обманутых дольщиков станет введение моратория на банкротство застройщиков. Подобная мера, по мнению россиян, должна действовать пока не разработают правовые механизмы защиты дольщиков.

Расследованием нарушений, связанных с долевым строительством, должна заняться специальная группа, созданная Управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Помимо этого граждане предлагают создать федеральный орган, отвечающий за решение проблем обманутых дольщиков. Контролировать подобный орган должен президент страны.

23.11.10

Закрыть

Строительный каталог